Методическое объединение учителей начальных классов

В течение каждого учебного года наше методическое объединение традиционно проводит неделю учителей начальных классов, где мы даем открытые уроки и внеклассные мероприятия.

Галерея открытых уроков учителей начальных классов

С 26 февраля по 2 марта в Центре была проведена «Галерея открытых уроков» в рамках методического объединения учителей начальных классов.

Целью проведения открытых уроков стала передача опыта педагогов по повышению качества образовательного процесса через освоение и внедрение в практику работы современных образовательных технологий.

Ребята учились правильно звонить по телефону в службы спасения

Во 2б классе прошел открытый урок окружающего мира «Опасности дома» (учитель Балыбина Н.В.). Ребята узнали, какие опасности поджидают их дома, а также, что следует и что не следует делать для того, чтобы их избежать. Ученики отвечали на вопросы, отгадывали загадки, учились правильно звонить по телефону в службы спасения.

Урок развития речи "Зимние забавы"

Во 2а классе на уроке развития речи «Зимние забавы» (учитель Агеева Т.В.) дети вспомнили, что такое забавы, и какие забавы бывают зимой. Дети упражнялись в составлении предложений с использованием интерактивных упражнений.

Первоклассники путешествовали с героями сказки «Колобок»

В 1 классе проведен урок математики «Сложение и вычитание чисел первого десятка. Закрепление» (учитель Чудина О.Н.).Первоклассники путешествовали с героями сказки «Колобок» и выполняли различные задания, закрепляя свои знания и умения по теме урока.

Обучающиеся в ходе групповой работы выясняли роль местоимений в нашей речи

В 4б классе на уроке русского языка по теме «Местоимение» (учитель Мико И.В.) обучающиеся в ходе групповой работы выясняли роль местоимений в нашей речи.

Литературный праздник «Добро пожаловать в Простоквашино»

Литературный праздник, посвященный 80-летию Э.Успенского

В завершении недели для младших школьников учителями начальных классов был подготовлен и проведен литературный праздник, посвященный 80-летию Э.Успенского «Добро пожаловать в Простоквашино». На празднике ребята узнали о жизни и творчестве детского писателя. Оказалось, что в детстве Эдуард Успенский был не слишком хорошим примером для ровесников. Он был озорником и учился совсем не на «пятерки». И лишь несчастный случай помог мальчику взять себя в руки и измениться.

На книжной выставке познакомились с произведениями писателя

На празднике ребята вспомнили известные произведения Э. Успенского, а на книжной выставке познакомились и с новыми для себя произведениями писателя, которые имеются в нашей библиотеке и с нетерпением ждут, когда же они окажутся в детских руках.

Сказочная викторина

Чтобы проверить, насколько хорошо школьники знакомы с героями книг Э.Успенского, была проведена сказочная викторина.

Со смешными и забавными стихотворениями нас познакомили учащиеся 4 - б класса

В ходе праздника школьники открыли для себя много нового и интересного, например: узнали, что героям произведений Э.Успенского поставили памятники; что писатель оказывается и поэт, у него много смешных и забавных стихотворений, с некоторыми нас познакомили учащиеся 4б класса; что на стихи Э.Успенского написано немало песен, и некоторые мы даже спели; что по произведениям Э.Успенского снято много мультфильмов, которые с удовольствием смотрят не только дети, но и взрослые, и один из них мы даже посмотрели.

На прошедшей неделе учителей начальных классов педагоги и обучающиеся прекрасно показали себя на уроках и во внеурочной деятельности. Здесь соединилось знакомое с неизвестным, серьезное с веселым, а приятное с полезным!

Добавить комментарий


Ступенька знаний