Ступенька знаний

Конкурс «IT-учитель» 2020 эмблемаВ очередной раз стартовал ежегодный конкурс «IT-учитель». Этот конкурс для тех, кому интересен мир цифровых технологий, кто не мыслит без них своей профессиональной деятельности, кто готов осваивать новое, не отступать перед трудностями, идти до конца. Конкурс «IT-учитель – 2020» посвящен истории своей семьи, своего родного города, области, традициям традиции наших отцов и дедов.

Поэтому, организаторы конкурса приглашают отправиться на поиски сокровищницы "Золотого УльЯ", в котором хранятся неисчерпаемые богатства.

Ступенька знаний

Итак, первый этап - «Что нам стоит дом построить?»

Согласно маршрутному листу, сначала я ответила на вопросы теста «Русская изба: мудрость наших предков». Тест прошла с первой попытки, что очень приятно, и узнала задание этапа. Замечу, что в процессе выполнения заданий теста, открыла несколько неизвестных для себя фактов, это тоже радует.

Даже поймала бейдж, что тоже очень приятно.

Бейдж "Знаток зодчества"

Ступенька знаний

Передохнув на привале и просмотрев достаточное количество видеоанонсов достопримечательностей, в очередной раз убедилась в том, что творчество педагогов безгранично.

Но пора переходить на следующий этап экспедиции «Делу время, а потехе час».

Чтобы получить задание, организаторы предложили нам ответить на вопросы теста «Связь веков».
Хотя задача и небольшая, пришлось потрудиться, чтобы с ней справиться. Было интересно, использовано минимальное количество попыток, на полочках памяти была сохранена порция новых знаний, и наконец... вот оно, второе задание, получено (точнее сказать - добыто!).

Еще одна радость - «пойман бейдж».

Бейдж Повелитель времени

Ступенька знаний

Чтобы получить задание этапа, организаторы предложили нам ответить на вопросы теста «Преданья старины». Было интересно. Наконец, задание третьего этапа получено! И снова радость – «пойман бейдж» - Лучший этнограф.

Бейдж Лучший этнограф

Ступенька знаний

Вот и финишная прямая! Впереди нас ждет открытие сокровищницы «Золотого УльЯ». Последний этап нашего путешествия - музейный. Название говорит само за себя. Будем создавать уникальный музей с экспозициями на тему «Сокровищницы культурного наследия малой Родины».

Работать предстоит в команде - это несколько волнительно, ведь ответственность не только за себя, а за всю команду. Надеюсь, что у нас все получится. Удачи и творческих идей, друзья!

Ну вот, команда создана, тест по истории русского костюма пройден. Ключ к заданию получен. Бейдж пойман.

Эксперт русского костюма