Итак, первый этап - «Что нам стоит дом построить?»

Согласно маршрутному листу, сначала я ответила на вопросы теста «Русская изба: мудрость наших предков». Тест прошла с первой попытки, что очень приятно, и узнала задание этапа. Замечу, что в процессе выполнения заданий теста, открыла несколько неизвестных для себя фактов, это тоже радует.

Даже поймала бейдж, что тоже очень приятно.

Бейдж "Знаток зодчества"

Теперь пора и задание выполнять, а то я припозднилась немного, а время не ждет. Отправляемся на поиск знаменитых усадеб своей Малой Родины – города Рассказово. Будем создавать видеоанонс достопримечательностей родного края.

А вот и он, видеоанонс «Достопримечательности города Рассказово». Приятного просмотра!

Методическое сопровождение

Плюсы в использовании видеоресурсов.

Легкое усвоение материала. В одном видео уроке сконцентрировано много информации, которая воспринимается, так как визуально, так и на слух, что весьма эффективно.

Высокая эффективность обучения при относительно небольших нагрузках. В видеоматериалах содержится максимум полезной информации.

Простота восприятия материала. С видео материалом может заниматься каждый и все в основном предельно понятно.

Предложенный ресурс может быть использован и на уроках окружающего мира, литературного чтения, технологии, изобразительного искусства, истории, на внеурочных занятиях. Его просмотр позволит ребят увидеть историю родного края своими глазами, «зацепить» эмоционально, заинтересовать, показать, как история родного края может быть отражена в истории одного здания.

Комментарии  
# 1 этап "Что нам стоит дом построить?"Карташова Елена Васи 05.04.2020 08:46
Здравствуйте Елена Владимировна!Мне ваше видео понравилось, нтересная подача, хорошо воспринимается, как визуально, так и на слух, что весьма эффективно.Спасибо!
Ответить
# 1 этап конкурсаЕлена Кобзева 05.04.2020 18:15
Здравствуйте, Елена Васильевна. Спасибо Вам за оценку моей работы. Желаю Вам успехов нп следующих этапах конкурсах
Ответить
Ступенька знаний