Первоклассники 2016Вот и наступил долгожданный праздник – День знаний! В нашем Центре, как и во всех школах нашей страны, прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

Первоклассники были главными участниками на этом празднике. Они стояли на линейке такие нарядные, красивые, с букетами цветов. Ребята немного волновались, ведь все внимание были обращено именно на них.

Поздравления в их адрес прозвучали и от директора Центра, и от родителей, которые волновались еще больше, чем сами ребята. И от меня, первой учительницы, ребята конечно же услышали напутственные слова и получили Удостоверения первоклассника и подарочные карандаши со сладостями. Самые старшие ребята, ученики 12 класса, тоже поздравили первоклашек и вручили им подарки. И завершилась линейка несомненно самым звонким, самым громким, самым первым в этом учебном году звонком!

На торжественной линейке  Первый урок  Родительское собрание

Поднявшись в класс в сопровождении выпускников, первоклассники сели за парты. У нас прошел тематический урок «Моя будущая профессия». Мы с ребятами вспомнили профессии, которые им знакомы, отметили важность каждой. Первоклашки с удовольствием раскрашивали рисунки по теме. В результате мы организовали мини-выставку. Завершили урок повторением правил безопасного поведения в общественных местах, на улице, дороге.

На первом организационном родительском собрании «Давайте знакомиться» мы с родителями действительно познакомились. Из моего выступления мамы и бабушки узнали об особенностях нашей школьной жизни, организации учебного процесса, режимных моментах, обсудили организационные вопросы. Был проведен инструктаж по технике безопасности для родителей.

Так насыщенно прошел первый учебный день. Он принес мне много радости. Надеюсь, что и первоклассники и их родители пережили в этот день только радостные моменты. До встречи на уроках!

Добавить комментарий


Ступенька знаний