22 ноября 2016 мы с ребятами приняли участие в Международном Конкурсе - игре по ОБЖ «Муравей».Выполняем задания конкурса

Очень важно уметь предвидеть опасность, уметь избежать ее. А если случилась беда, то нужно уметь оказать необходимую помощь себе либо окружающим. Эти умения следует формировать с самого детства. Ведь в окружающем нас мире опасности не дремлют, они поджидают нас на каждом шагу. А дети часто бывают невнимательны, они не умеют в должной степени оценивать свое поведение и прогнозировать результаты своих поступков с целью предотвращения надвигающейся опасности. Поэтому мы решили поучаствовать в конкурсе по ОБЖ: проверить знания, которые у ребят имеются, и определить круг вопросов, недостаточно знакомых детям и требующих дополнительного, более подробного изучения.

Конкурс - игра «Муравей» проводится по возрастным группам. Конкурсное задание для первого класса состоит из 20 вопросов. Вопросы сгруппированы по нескольким темам: опасности и чрезвычайные ситуации и защита от них; основы здорового образа жизни; основы медицинских знаний; основы гражданской обороны по защите населения.

Темы звучат очень серьезно. Тем не менее вопросы подобраны в соответствии с возрастом детей-первоклашек, в то же время затрагивают действительно важные понятия: жизнь и здоровье.

Ребята ответственно подошли к этому конкурсу - игре, старались в меру всех своих сил и возможностей. Ведь школьникам очень хочется порадовать своими успехами и родителей, и педагогов класса, и конечно же самим порадоваться и получить удовольствие от проделанной работы. А вот насколько результативным оказалось наше участие, покажут итоги, которые организаторы конкурса подведут через неделю. Ждем!

Добавить комментарий


Ступенька знаний