Всероссийская олимпиада «Азбука нравственности»В октябре 2016 года была проведена очередная Всероссийская викторина «Азбука нравственности». Мы с ребятами решили попробовать свои силы и здесь.

Задания викторины были составлены в форме тестов, всего 20 заданий внешкольной программы с тремя вариантами ответов каждый. Вопросы по своей сложности не уступили вопросам предыдущей викторины «Школа безопасности», которую мы с ребятами проходили в сентябре. Если в первом случае мы могли подготовиться по заранее сообщенным темам, то во второй викторине у нас такой возможности не было. Поэтому пришлось ребятам потрудиться, обратиться к собственному жизненному опыту, поразмыслить.

Достаточное количество заданий было посвящено культуре, памятникам культуры, музеям, достопримечательностям нашей столицы. Несколько вопросов касались темы семьи, семейных взаимоотношений. Предложены были задания и по теме Родина, и о правилах поведения.

В целом задания оказались непростыми для ребят, но интересными. Мы старались, как могли. С нашими результатами викторины «Азбука нравственности» вы можете ознакомиться на вкладке «Наши достижения».

Добавить комментарий


Ступенька знаний