Наш новогодний венокСегодня у нас в классе работала Мастерская Деда Мороза. Мы решили украсить свой класс к празднику Нового года ярким новогодним венком.

Но венок этот не совсем обычный, потому что сделали мы его из наших ладошек. Как так, спросите Вы. А мы Вам сейчас расскажем и даже покажем. Не зря же у нас Мастерская! Только для Вас - наш мастер-класс!

Новогодний венок - материалы для работы

Для работы Вам потребуются Необходимые материалы и инструментыследующие материалы и инструменты: двусторонняя цветная бумага (мы использовали цветную офисную бумагу для принтера) трех цветов: красный, зеленый разных оттенков, чтобы венок был поинтересней; картон (подойдет даже бросовый); клей, двусторонний скотч (можно пользоваться чем-то одним, а можно и тем и другим, как Вам будет удобнее); ножницы и карандаш.

 

Изготовление ладошек

Для началаЛадошки для венка готовы мы принялись за изготовление ладошек. Делается это легко и просто: кладем свою руку на лист зеленой бумаги и обводим карандашом. Для венка нам потребовалось 4 листа зеленой бумаги (2 потемнее и 2 посветлее). Затем ножницами аккуратно их вырезаем. Только будьте осторожны при работе с ножницами, соблюдайте правила их безопасного использован.

 

Изготовление основы - кольца

Ладошки готовы, переходим к изготовлению основы, на которую эти ладошки будем клеить. Для этогоВот кольцо для ладошек из картона мы вырезали кольцо. Его диаметр 21см, а ширина около 4см. Так как сверху на него мы будем клеить ладошки и самого кольца видно не будет, можно использовать бросовый картон, он попрочнее. Если же Вы берете обыкновенный цветной картон для творчества, лучше сделать кольцо из нескольких слоев. У нас было три.

 

Украшения для венка

Теперь нам нужен лист красной бумаги. Из него мы сделаем украшения для венка: бантик, ягодки и ленточкуКлеем бант.

Бантик

Приступаем к созданию банта. Вырезаем из красной бумаги фигурную полоску и два хвостика. Склеиваем детали и бант готов.

Ленточка

И еще одна тонкая полоска (шириной примерно 1.5см) будет выполнять роль ленточки. Кстати, бант и ленточку можно сделать не только из бумаги, как у нас. Можно взять обыкновенную атласную ленту красного цвета и сделать бант из нее. Получится ничуть не хуже.

ЯгодкиКрасивый красный бант

Быстро, но осторожно вырезаем ягодки - небольшие кружки диаметром 1,5см. Чтобы это было действительно быстро, советуем сложить полоску красной бумаги гармошкой. Тогда за один раз вы вырежете несколько ягод.

Сборка композиции - Новогодний венок

Все детали готовы, можно собирать композициюВсе детали готовы.

 

 

 

 

 

На двусторонний скотч приклеиваем ладошки к кольцу (можете использовать клей, нам было удобно работать со скотчемМы приклеили ладошки).

 

 

 

 

 

Клеем приклеиваем ягодки (по три штуки). И, наконец, клеем бант. Длину полоски - ленточки можно изменить в зависимости от ВашегоСобираем композицию желания и будущего расположения венка. И вот наш яркий новогодний венок готов! Вешаем его на стену и радуемся. 

 

 

 

Надеемся, что наш мастер-класс был понятным и доступным, и Вы легко сотворите это украшение для своего класса или комнаты.

 

Яркий новогодний венокВенок занял свое место на стене

Пусть этот яркий новогодний венок принесет Вам множество ярких радостных моментов в Новом году. А Мастерская Деда Мороза временно закрывается.

Добавить комментарий


Ступенька знаний