Вот мы и дождались подведения итогов VI Международного Конкурса - игры по основам безопасности жизнедеятельности «Муравей». Итоги Международного Конкурса - игры по ОБЖ «Муравей»

В 2016 году участниками этого конкурса стали 6 030 первоклассников из Российской Федерации, Украины, Республик Казахстан, Беларусь и Молдова. Целью организации и проведения Конкурса по ОБЖ - игры является формирование у учащихся качеств личности, необходимых для ведения здорового образа жизни, анализа и интерпретации информации для обеспечения собственной безопасности и безопасности ближнего.

В результате участия в Конкурсе - игре наши ребята были награждены свидетельствами участников. Очень приятно получить заслуженный документ, пусть это и не диплом победителя, но от этого нам грустно совсем чуть-чуть. Ведь главное - не победа, а участие, как говорится в известной поговорке.Вот мы знакомимся с книгами по ОБЖ

Мы проанализировали наши результаты, обозначили круг вопросов по ОБЖ, которые вызвали у ребят затруднения, и в которых они допустили ошибки. Следующим этапом нашей работы стало посещение школьной библиотеки с целью поиска подходящей литературы для восполнения пробелов в знаниях ребят о поведении в той или иной опасной и чрезвычайной ситуации, с которой дети могут повстречаться в повседневной жизни. Библиотекарь Надежда Николаевна помогла нам найти такие книги - это учебники по ОБЖ. Мы познакомились с ними, посмотрели, полистали их.

Теперь на классных часах, при проведении инструктажей по технике безопасности и уроках окружающего мира, если позволит тема урока, мы будем обращаться к этим учебникам, пополняя свои знания по той или иной выбранной теме. Через год мы с ребятами постараемся вновь принять участие в этом конкурсе и воспользоваться возможностью оценить уровень подготовки школьников по ОБЖ в сравнении со сверстниками на международном уровне.

В запасе у нас целый год - будем работать!

Добавить комментарий


Ступенька знаний